Пьяный новосибирский мотоциклист расстрелял трех человек в автомобилях
Архив NEWSru.com
Полицейские Новосибирской области задержали нетрезвого мужчину, который устроил стрельбу на дороге. При этом пострадали три человека, а также повреждены их автомобили.

Преступление было совершено в субботу вечером в селе Улыбино Искитимского района. В настоящий момент в отношении виновника стрельбы, который передвигался на мотоцикле, проводится доследственная проверка, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"Около 18:00 в полицию поступило сообщение о том, что по селу передвигается на мотоцикле вооруженный мужчина, который стреляет по автомобилям, - говорится в пресс-релизе. - В Улыбино были срочно направлены несколько патрульных экипажей".

47-летний злоумышленник попытался скрыться от полицейских огородами, бросив свой мотоцикл. Однако байкера задержали, а его ружье изъяли.

Селянин "устроил "сафари" в состоянии сильного алкогольного опьянения, после ссоры и драки со своим соседом", - пояснили в МВД.

По предварительной информации, обстрелу подверглись два автомобиля - "ВАЗ-2107" и "ВАЗ-2115". При этом пострадали жители села Улыбино - двое мужчин и женщина.

"Сотрудники полиции оказали раненым первую медицинскую помощь, после чего доставили двоих в Искитимскую центральную районную больницу, - добавили в ГУ МВД. - Третьего пострадавшего отвезли в больницу родственники".

Один из мужчин получил дробовое ранение височной области, двое других пострадавших - дробовые ранения конечностей. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

"Что-либо пояснить по поводу своих действий задержанный не смог", - заключили в полиции.