Оперативникам МУРа стало известно, что в Москве появилась группа молодых людей из Можайска, у которых есть при себе огнестрельное оружие.
Съемки НТВ
Сотрудники Московского уголовного розыска реализовали оперативную информацию, полученную несколько дней назад. Оперативникам стало известно, что в Москве появилась группа молодых людей из Можайска, у которых имеется при себе огнестрельное оружие. Сначала за приезжими установили наружное наблюдение. Когда вся группа собралась в одной квартире, было проведено задержание.

Оперативная информация подтвердилась: найдены два обреза охотничьих ружей и около двух десятков патронов к ним. Задержаны четверо молодых людей. Квартиру снимал один из них, 28-летний Алексей Попов. Он пытался доказать милиционерам, что найденное оружие и боеприпасы остались в квартире от прежних хозяев.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, все задержанные постоянно проживают в Можайске и, по предварительным данным, принадлежат к Можайской преступной группировке. Все четверо подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на квартиры москвичей и офисы коммерческих фирм, расположенных в Москве.

У обоих найденных обрезов стерты номера. По мнению оперативников, это говорит о том, что оружие уже могло быть в "деле". Выяснить прошлое обрезов √ это задача экспертов, а следователи пытаются узнать, к каким преступлениям могут быть причастны задержанные. Уголовный розыск просит всех, кто пострадал от действий этих лиц, сообщить об этом по телефону 200-85-65.