Операцию по задержанию наркодельца провел старший участковый инспектор Промышленного РОВД Ставрополя Владимир Манякин.
Съемки НТВ
21 ноября в Ставрополе задержан с поличным изготовитель марихуаны, наладивший в подвале жилого дома переработку листьев конопли. В ходе обыска в подвале обнаружены несколько коробок с более чем семью килограммами готового к продаже наркотика. Всю операцию по ликвидации подпольного цеха провел со своим помощником старший участковый инспектор Промышленного РОВД Ставрополя Владимир Манякин.

Как рассказал корреспонденту НТВ сам инспектор, еще несколько недель назад жильцы этого дома сообщили ему, что есть у них сосед, который занимается в подвале производством наркотиков. Чтобы захватить наркодельцов с поличным, милиционерам пришлось проверять подвал несколько раз. В прошлый вторник, получив очередной сигнал от бдительных женщин, участковый застал "подпольщика" за работой.

Тот отказался разговаривать с милиционерами, а лишь представился им Андреем. Он нигде не работает, единственным его занятием являлась заготовка конопли, изготовление и продажа марихуаны. Поскольку задержанный сам наркоман, доходов от преступного промысла на жизнь ему не хватало, и он не стеснялся брать деньги у отца, пенсионера, продолжающего работать преподавателем в одном из Ставропольских вузов. Любящие родители и сейчас навещают сына практически каждый день, зная о том, что скоро он надолго окажется в тюрьме.

Участковый инспектор Владимир Манякин работает на своей территории уже десять лет. За проведение успешной операции по задержанию производителя марихуаны и за изъятие семи килограммов наркотика ему и его напарнику обещана премия. Размером в 150 рублей.