Арина Данькина
ГУ МВД по Краснодарскому краю
В Краснодарском крае задержан предполагаемый убийца 12-летней Арины Данькиной - девочки, которую искали два дня и нашли мертвой в старом русле реки неподалеку от дома. Yugopolis сообщает, что по подозрению в совершении преступления задержан член ее семьи - 30-летний мужчина.

Об исчезновении 12-летней школьницы Арины Данькиной стало известно 23 мая. Накануне вечером девочка вышла из дома, расположенного на улице Кирова в хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения, и больше ее никто не видел.

Больше суток ее искали полицейские, казаки и волонтеры.

В среду утром стало известно о возбуждении уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). При этом следователи не уточняли, есть ли у них основания считать, что исчезновение девочки носит криминальный характер.

Днем 24 мая тело девочки было обнаружено в старом русле руки Псебепс, в 500 метрах от ее дома.

Yugopolis со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР сообщает, что благодаря слаженной работе следователей, криминалистов и сотрудников полиции предполагаемого преступника удалось задержать. Им оказался 30-летний местный житель - муж сестры матери погибшей девочки.

Подозреваемого доставили к следователю для допроса.