В Москве преступники ранили свидетеля ограбления, который пытался их задержать
Moscow-Live.ru
Столичная полиция ищет грабителей, напавших в центре города на прохожего. На помощь потерпевшему поспешил один из очевидцев, но его преступники ранили из стрелкового оружия и скрылись.

Ограбление было совершено в понедельник около 15:30 в Токмаковом переулке в районе дома N20/31, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

"В полицию поступили звонки от очевидцев, которые сообщили о двух неизвестных, которые вырвали пакет у гражданина, после чего попытались скрыться", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Один из свидетелей попытался помешать преступникам, но они ранили его. Предположительно, стрельба велась из травматического оружия. С места происшествия нападавшие скрылись на автомобиле "ВАЗ-2109".

"Раненый был отправлен в медицинское учреждение, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются свидетели и обстоятельства произошедшего", - добавили в полиции.

В действие введен план "Перехват". Принимаются меры к розыску и задержанию нападавших.

Сотрудница ломбарда в одиночку задержала грабительницу

Еще одно разбойное нападение удалось раскрыть полицейским столичного района Восточное Измайлово. Там 23 мая вечером было совершено нападение на сотрудницу ломбарда, расположенного в одном из домов на Первомайской улице.

По словам потерпевшей, примерно в 18:52 в ломбард зашла женщина, которая ударила продавщицу электрошокером и похитила ювелирные изделия на сумму около 500 тысяч рублей. Пострадавшей удалось быстро сориентироваться и выбежать из ломбарда, заперев за собой входную дверь и оставив злоумышленницу внутри помещения.

"Через пять минут сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Восточное Измайлово задержали подозреваемую в помещении ломбарда. Ей оказалась 26-летняя приезжая из Красноярска", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.