В США мужчина расстрелял 6 человек на выпускной вечеринке
mignews.com.ua
В американском штате Аризона полиция арестовала мужчину, который устроил бойню на вечеринке по случаю окончания учебного года. Погибли двое, а среди раненых оказались маленький ребенок и полицейский.

37-летний мужчина открыл стрельбу в одном из домов города Меса, когда там проходила школьная вечеринка. Его жертвами стали шесть человек, передает Associated Press со ссылкой на сержанта полиции Эда Вессинга.

По данным начатого расследования, стрельбе предшествовала ссора, в которой участвовал подозреваемый. Затем он вышел из дома к своему автомобилю, достал пистолет, после чего вернулся в помещение и открыл огонь. Прибывшие к месту преступления патрульные встретили вооруженное сопротивление и были обстреляны.

Злоумышленника удалось арестовать только четыре часа спустя, причем в ходе перестрелки один офицер полиции получил ранение в левую руку. К тому времени стрелявший успел расправиться с пятью гостями вечеринки. Один мужчина и одна женщина скончались, кроме того огнестрельное ранение головы получил 10-летний мальчик и другой мужчина. Наконец, еще один потерпевший был ранен в запястье.

Добавим, что город Меса расположен недалеко от Феникса.