В Израиле осуждены торговцы барахолки в Яффе, изнасиловавшие 25-летнюю американскую туристку
Global Look Press
В воскресенье районный суд Тель-Авива в Израиле вынес приговор двум продавцам с рынка подержанных вещей в Яффе, которые прямо на рабочем месте сексуально надругались над молодой путешественницей из США, пишет The Jerusalem Post.

Приговор был зачитан 41-летнему Аврааму Семиану из Раанана и 46-летнему Шимшону Рахмани из Холона. Однако израильская пресса не уточняет, какие конкретно сроки заключения они получили.

Жертвой дерзких насильников стала 25-летняя американка еврейской национальности, которая приехала в Израиль в июне 2013 года по специальной образовательной программе "Таглит". Это десятидневный тур для евреев в возрасте от 18 до 26 лет с целью их приобщения к истории еврейского народа.

Как следует из материалов уголовного дела, в понедельник 26 июня туристка отправилась на многолюдный "блошиный рынок" в Яффе (является частью Тель-Авива). Там она зашла в лавку Авраама Семиана, где присмотрела себе кольцо. Чтобы расплатиться за покупку, девушка достала 200 шекелей (около 50 долларов по нынешнему курсу), однако продавец заявил, что у него нет сдачи. Авраам попросил, чтобы туристка выбрала для себя еще украшения, и повел ее в дальний угол магазина. Там израильтянин опустился на колени и "сковал" ноги девушки браслетом. После этого он стал приставать к покупательнице, запугал ее и изнасиловал.

Затем злоумышленник оставил девушку одну на минуту, пригрозив ей, что если она попытается убежать, это будет "равносильно самоубийству". После возращения торговца надругательства продолжились.

В дальнейшем Авраам отвел покорную девушку в магазин к Рахмани, сообщает Ynetnews. Тот стал предлагать купить у него одежду, а когда девушка отказалась, Шимшон также изнасиловал ее в примерочной, пока его сообщник следил за обстановкой снаружи. Лишь после этого туристка смогла убежать от торговцев и обратиться в полицию, которая арестовала обоих подозреваемых.

В суде Авраам заявил, что секс с покупательницей происходил по обоюдному согласию. А Шимшон отрицал половой контакт, утверждая, будто просто продавал девушке одежду. Суд эти версии отбросил.

В ходе разбирательства потерпевшей также был задан вопрос, почему она не убежала из магазина сразу после того, как подверглась домогательствам. Девушка объяснила свою покорность страхом и незнакомой обстановкой: "Я боялась, так как была одна и не понимала, к кому обратиться за помощью".

Добавим, что в настоящее время один из древнейших городов и крупный порт Яффа превратился в большой туристический и художественный центр с многочисленными ресторанами, художественными галереями, мастерскими художников, барахолками, салонами, музеями и археологическими памятниками. А значительную долю населения этого района составляют представители интеллигенции - художники, музыканты, скульпторы и другие люди творческих профессий.

Тем не менее, как писало издание NEWSru Israel, в 2013 году в Тель-Авиве и, в частности, в Яффе возросло число изнасилований. К этим преступлениям причастны как граждане Израиля, так и гастарбайтеры - например, нелегалы-африканцы и палестинские арабы. Неоднократно жертвами насильников становились иностранные туристы.

Буквально в среду издание MIGnews сообщило еще об одном дерзком и циничном изнасиловании, совершенном средь бела дня на оживленном бульваре Хар-Цион в Тель-Авиве. В этом случае гражданин Ганы Кони Мода напал на 37-летнюю женщину, которая в 7:00 выгуливала собаку.

Злоумышленник поставил потерпевшую на колени и принудил ее к оральному сексу. Несмотря на крики потерпевшей с просьбой о помощи, прохожие не останавливались и делали вид, что ничего особенного не происходит.

Одна проходившая мимо женщина попыталась вмешаться, но нападавший отогнал ее. Лишь через 10 минут на место происшествия прибыли полицейские, которых вызвали по телефону очевидцы.

По словам адвоката арестованного на месте преступления африканца, тот "впал в психоз и не контролировал себя во время атаки".