Примерно в 19:20 женщина припарковала свой внедорожник Land Rover возле дома №10
jeepinfo.ru
Столичная милиция ведет поиски дерзких грабителей, которые напали на высокопоставленную работницу прокуратуры. Преступники обобрали женщину, однако угнать ее иномарку помешала спутниковая сигнализация.

Нападение на 29-летнего юриста Елену Кишкурно было совершено в среду вечером, когда она заехала в элитный магазин на Кутузовском проспекте. Примерно в 19:20 женщина припарковала свой внедорожник Land Rover возле дома №10. Но как только Елена попробовала выйти из машины, к иномарке подбежали неизвестные и затолкнули помощника прокурора внутрь салона, пишет газета "Комсомольская правда".

Преступники пересадили женщину на заднее сидение и повезли в неизвестном направлении. По дороге грабители стали обыскивать салон машины и потрошить сумочку юриста.

Злоумышленники отобрали у Кишкурно мобильный телефон, 500 евро, не погнушались похитить 1,5 тысячи рублей, а также снять с ее руки часы и кольца. После этого грабители высадили свою жертву на улице Строителей и попытались скрыться.

Тем временем сотрудница прокуратуры привела в действие противоугонную систему, установленную на ее джипе. Женщина сообщила оператору СПС "V - Trak" слово-пароль, и автоматика спутниковой сигнализации остановила автомобиль. Двигатель машины был заблокирован, и преступникам пришлось спасаться бегством. Около часа ночи Кишкурно, придя в себя, обратилась в милицию.

В ОВД "Дорогомилово" уже знали о происшествии и пытались задержать преступников на месте преступления. Свидетели видели, как женщину заталкивают в машину, и позвонили по "02".

Тем не менее сразу обнаружить джип с угонщиками стражам порядка не удалось, поскольку грабители долго катали сотрудника прокуратуры по вечерней Москве.

Причиненный ущерб Елена Кишкурно оценила в 600 тысяч рублей.

Добавим, что официально владельцем иномарки, на которой ездит работница прокуратуры, является 80-летняя москвичка. Кишкурно управляет внедорожником по доверенности.