Заслуженный артист России Станислав Садальский восхищается артистизмом вора, ограбившего его со всей труппой прямо в ходе гастрольного спектакля в Севастополе
www.elitniy.ru
Заслуженный артист России Станислав Садальский восхищается артистизмом вора, ограбившего его со всей труппой прямо в ходе гастрольного спектакля в Севастополе. В результате актер лишился мобильного телефона последней марки и денег из кошелька.

"Я восхищаюсь людьми, которые могут так артистично ограбить, - прокомментировал досадное происшествие на страницах газеты "Известия" Станислав Садальский. - Я не жалуюсь, я аплодирую. Он (вор) звезда, некоторым артистам можно у него поучиться, как надо играть".

Кража произошла в первых числах июля, когда Станислав Садальский и его партнерша по спектаклю "Семейная комедия - любовная трагедия" народная артистка РФ Ольга Богданова приехали в Севастополь, где должны были играть на сцене Академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского.

"Нас встретил молодой человек, представился Алексеем, сотрудником администрации театра, - поясняет на страницах газеты "Известия" Ольга Богданова. - Мы в театр так втроем и зашли. Я, Стас и этот молодой человек".

Напротив, в самом театре решили, что вошедший в компании с российскими артистами человек также из их труппы.

"Выглядел он интеллигентно, был услужлив, с радостью бросался выполнить любое желание: водичку принести или еще что, - продолжает Богданова. - И когда он сказал, что надо сделать дубликаты ключей от гримёрок, мы ему свои ключи и отдали, даже не спросив, зачем эти дубликаты именно сейчас потребовались".

Когда разгоряченные спектаклем артисты вернулись в свои гримёрки, там уже не было ни "администратора Алексея", ни их наиболее ценных вещей. "Вор украл у Стаса очень дорогой мобильный телефон, - сообщает партнёрша Садальского. - А еще деньги".

При этом артистка не уточняет, когда Станислав Садальский обнаружил пропажу своего телефона, однако исчезновение денег он заметил только в ресторане. "Стас собрался расплатиться, достал кошелек, а там пусто. Кошелек вор оставил, видимо, в знак того, что само слово "кошелек" для Садальского нарицательное после его роли Кирпича в (фильме) "Место встречи изменить нельзя", - добавила Богданова.

По заявлению от пострадавших в милиции возбудили уголовное дело. По одной из версий следствия, вор был "гастролером": его якобы видели и в других украинских городах.