В Самарской области банда иностранцев избила начальника уголовного розыска
Архив NEWSru.com
Сотрудники правоохранительных органов города Кинель Самарской области устанавливают личности четырех задержанных мужчин, которые во время проверки документов напали на начальника уголовного розыска.

По данным ГУВД области, уже точно можно сказать, что задержанные не граждане России. Предполагается, что они жители одной из стран СНГ.

Как сообщили "Интерфаксу" в милиции, инцидент произошел прошлой ночью во время проведения профилактической операции "Правопорядок". Сотрудники городской милиции проверяли документы у посетителей ночных заведений.

В одну из групп стражей порядка входили начальник уголовного розыска города и его подчиненный. Около 2:30 ночи внимание милиционеров привлекли несколько нетрезвых мужчин, сидевших в кафе "Антошка".

Милиционеры потребовали предъявить документы, но иностранцы, вместо того чтобы подчиниться, напали на стражей порядка. Начальника уголовного розыска ударили чем-то тяжелым по голове. Он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и резаной раной головы. Второго милиционера преступники избили бильярдным кием.

Нападавшие пытались скрыться на своем автомобиле, но были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и ГИБДД. Задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Документов при них не было.

В настоящее время милиционеры устанавливают личности дебоширов и проверяют их возможную причастность к совершению преступлений на территории региона. Между тем сами иностранцы заявляли, что прописаны в Кинели и Самаре, но эта информация не подтвердилась.

В настоящее время прокурором Кинеля решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела за нападение на сотрудников милиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.