Сотрудникам ГИБДД Петроградского района пришлось использовать табельное оружие для задержания нарушителя правил дорожного движения
Архив NTVRU.com
Сотрудникам ГИБДД Петроградского района пришлось использовать табельное оружие для задержания нарушителя правил дорожного движения. Как сообщили ИА "Росбалт" в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 23 июля около пяти утра наряд ОГИБДД Петроградского района попытался остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2105, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения.

Однако водитель "пятерки" на требования инспектора не прореагировал, а наоборот, набрав скорость, попытался скрыться. Было организовано преследование машины-нарушителя. Инспекторам пришлось преследовать водителя по Петроградскому, Приморскому, Калининскому и Выборгскому районам Санкт-Петербурга.

В конце концов на проспекте Мориса Тореза инспектор ГИБДД произвел один предупредительный выстрел в воздух и семь - по колесам автомобиля нарушителя. Автомобиль, получив три пробоины, остановился.

За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 50-летний водитель ТРК "Санкт-Петербург - 5 канал", у которого при себе не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов. Сотрудниками милиции установлено, что машина принадлежит ТРК. Задержанный был доставлен в 19 отдел милиции Выборгского РУВД. Ведется расследование.