В реанимационное отделение столичной больницы доставлен школьник, на которого было совершено нападение. Злоумышленники превратили подростка в "горящий факел". Пострадавший получил ожоги 98% поверхности тела
Moscow-Live.ru
В реанимационное отделение столичной больницы доставлен школьник, на которого было совершено нападение. Злоумышленники превратили подростка в "горящий факел". Пострадавший получил ожоги 98% поверхности тела, пишет "Московский комсомолец".

Инцидент произошел в четверг вечером на улице Берзарина на северо-западе Москвы. 15-летний пострадавший успел рассказать, что его облили жидкостью и подожгли.

По данному факту проводится проверка.

Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что нападение было совершено на девятиклассника, который получил ожоги третьей и четвертой степени. Кроме того, у него диагностированы ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. Следователи квалифицировали инцидент по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Иванова добавила, что "в ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили пустую канистру с характерным для керосина запахом".

В ходе расследования будут проверены условия жизни и воспитания пострадавшего подростка в семье.