Столичные полицейские ищут мужчину, напавшего в автобусе на водителя. Злоумышленник ранил шофера ножом и скрылся. Мотивом нападения стал конфликт, возникший из-за отказа пассажира оплачивать проезд
Фото NEWSru.com
Столичные полицейские ищут мужчину, напавшего в автобусе на водителя. Злоумышленник ранил шофера ножом и скрылся. Мотивом нападения стал конфликт, возникший из-за отказа пассажира оплачивать проезд.

Преступление было совершено в четверг около 22:40 возле дома N4 по Сигнальному проезду, где находится конечная остановка автобусного маршрута, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного главка МВД.

"Неизвестный гражданин, по предварительной информации в результате конфликта из-за неуплаты за проезд, нанес ножевое ранение водителю автобуса и скрылся", - пояснили в полиции.

Раненному в столичном районе Владыкино водителю потребовалась госпитализация.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение", - добавил представитель ГУ МВД.

Отметим, что в последние месяцы конфликты водителей и пассажиров общественного транспорта с московскими безбилетниками уже приводили к поножовщине. В ноябре 2012 года большой резонанс вызвало нападение в трамвае пятерых "зайцев" кавказской внешности.

Когда на подъезде к станции метро "Авиамоторная" вагоновожатый и пассажиры сделали кавказцам замечание, указав на то, что входить надо через турникет у передней двери, безбилетники достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из потерпевших ударили по голове (предположительно, рукояткой пистолета).

Задержать преступников, устроивших резню в трамвае, так и не удалось.