В городе Братск Иркутской области мужчина явился в полицию после неумышленного убийства своего несовершеннолетнего соседа. Подросток погиб от выстрела в голову, когда подозреваемый демонстрировал ему охотничье оружие
Global Look Press
В городе Братск Иркутской области мужчина явился в полицию после неумышленного убийства своего несовершеннолетнего соседа. Подросток погиб от выстрела в голову, когда подозреваемый демонстрировал ему охотничье оружие.

В настоящий момент 21-летний подозреваемый дает показания в полиции, сообщает официальный сайт регионального управления МВД.

В 2:10 пятницы задержанный позвонил в дежурную часть по Братску и сообщил, что он убил человека. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в квартире дома по Комсомольской улице тело 15-летнего подростка с огнестрельным ранением головы.

Предварительно установлено, что подозреваемый находился в момент трагедии в квартире своей бабушки, которая сейчас проживает в другом регионе. В гостях у него была знакомая девушка и 15-летний сосед по подъезду. Когда внук хозяйки демонстрировал им охотничье ружье 28-го калибра, произошел выстрел.

"По словам стрелявшего, он не предполагал, что ружье заряжено, поэтому, шутя, направил ствол в голову подростка. Сейчас эта версия проверятся", - сказано в пресс-релизе.

Орудие убийства изъято из квартиры бабушки подозреваемого. В полиции ружье не было зарегистрировано, передает "Интерфакс".

По информации начальника отделения по делам несовершеннолетних ОП-2 УВД Братска Алены Тормозовой, погибший на учете в полиции не состоял, и проживал с бабушкой-опекуном. "Семья характеризуется положительно, - добавила Алена Тормозова. - Выясняется причина позднего нахождения несовершеннолетнего в чужой квартире".

Напротив, задержанный молодой человек уже попадал в поле зрения полиции за совершение корыстно-насильственных преступлений.