В интернете появилась видеозапись убийства, совершенного полицией округа Лос-Анджелес при попытке задержания предполагаемого преступника
YouTube
В интернете появилась видеозапись убийства, совершенного полицией округа Лос-Анджелес при попытке задержания предполагаемого преступника. Почувствовав агрессию со стороны выходившего из кафе человека, стражи порядка изрешетили его из своего оружия.

Кадры с ожесточенной, но короткой полицейской стрельбой появились на портале YouTube. Они были сняты в понедельник в 9:30 на автостоянке рядом с рестораном быстрого питания сети Carl's Jr., пишет газета The Daily Mail. Съемка шокирующего сюжета велась из салона автомобиля, где в тот момент находились случайные свидетели с мобильным телефоном в руках. Судя по голосам и циничным репликам за кадром, операторами являлись двое подростков.

Снятое кровавое видео, главными героями которого стали несколько полицейских США, стало хитом в интернете. За два дня его посмотрело свыше 260 тысяч человек. Сейчас в отношении стражей порядка, застреливших подозреваемого, проводится расследование.

На кадрах с YouTube видно, как дебошир, разбивший в кафе стекла, выходит на улицу с металлической трубой в руках. На парковке его уже поджидают несколько вооруженных полицейских, один из которых держит на поводке овчарку.

Злоумышленник делает вид, что не замечает стражей порядка и не реагирует на их требования сдаться. Тогда один из блюстителей закона стреляет ему в лицо из электрошокового пистолета - тазера. Хулиган вынимает вонзившийся в него зонд и направляется к полицейскому, замахиваясь на него металлической трубой. Видя угрозу, сотрудник полиции, не выпуская из рук собачьего поводка, производит в подозреваемого пять выстрелов.

Тяжелораненый мужчина поворачивается спиной к стрелявшему, и в этот момент ему в спину попадает еще пяток пуль, выпущенных вторым полицейским.

Как следует из новостных сообщений, подозреваемого доставили в больницу, где он и скончался от полученных ранений. Его имя не разглашается.

Увиденное произвело сильное впечатление на подростков, снимавших происходящее из автомобиля. "Вот болван! Они сделали по нему так много выстрелов", - говорит на записи закадровый голос.

По некоторым данным, застреленный полицейскими хулиган напал перед этим на обслуживающий персонал кафе. Однако на снятых очевидцами кадрах этого не видно.

По данным телеканала ABC7, свидетелем, который снял расстрел подозреваемого на видео, является Алекс Солис.

"Вряд ли полицейские повели себя лучшим образом, но в этом случае они просто выполняли свой долг", - так прокомментировал произошедшее лейтенант Эдди Эрнандес из окружного департамента шерифа.

Добавим, что одна из пуль, выпущенных испуганными полицейскими, попала в вывеску ресторана быстрого питания. При этом от рекламного щита отлетели фрагменты, один из которых поранил женщину, стоявшую под ним. В больнице у нее диагностировали небольшую ссадину.