Только на седьмой день кризисной ситуации в тюрьме "Льюис", штат Аризона, произошли положительные изменения - двое заключенных, захватившие двух заложников, отпустили одного из них
RTV International
Только на седьмой день кризисной ситуации в тюрьме "Льюис", штат Аризона, произошли положительные изменения - двое заключенных, захватившие двух заложников, отпустили одного из них, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сам смог спуститься по лестнице с наблюдательной вышки, где преступники пока продолжают удерживать в заложниках женщину. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Администрации тюрьмы удалось добиться освобождения заложника в обмен на требование передать некий предмет. Что за предмет потребовали заключенные, не сообщается.

Как сообщила представитель департамента исправительных учреждений штата Аризона, в настоящее время освобожденный доставлен в больницу, но о состоянии его здоровья пока никакой дополнительной информации нет. Известно, что при взятии в заложники он был ранен.

В настоящее время переговоры с преступниками продолжаются и представители правоохранительных органов надеются добиться освобождения женщины. По-прежнему ничего не сообщается о том, каковы требования заключенных. Также не разглашаются их имена. Тюрьма "Льюис" расположена в городе Бакай и в ней содержатся более 4 тысяч заключенных. Она является самой большой тюрьмой в штате Аризона.