В США водитель угнал школьный автобус с детьми
Архив NTVRU.com
Пропавший 24 января в Пенсильвании школьный автобус с 13 детьми в возрасте от 6 до 15 лет обнаружен в Мериленде. Странное путешествие началось накануне утром, когда, как обычно, 63-летний водитель Отто Нусс (Otto Nuss) заехал за детьми, чтобы отвезти их в школу, сообщает CNN.

По непонятным пока причинам, вместо того чтобы через 15 минут высадить детей у Христианской школы города Беркс, он свернул в другую сторону. Как выяснилось позже, автобус с детьми и водителем проделал путь около 250 км. Когда дети не вернулись к положенному времени домой, родители подняли тревогу. Власти и полиция немедленно начали поиск.

Оказалось, что около двух часов дня Нусс остановил автобус возле магазина Dollar в Лэндовер-Хиллз, потому что, по его словам, увидел припаркованную там полицейскую машину. Водитель вошел в магазин и сказал находившему там полицейскому, что он увез детей, но они не пострадали. Он также добавил, что в автобусе у него спрятано оружие. И действительно, войдя в салон, полицейский обнаружил завернутую в пальто полуавтоматическаю винтовку. В автобусе также находились несколько карт.

Агент ФБР, расследующий это дело, заявил, что на допросе водитель признался, что ничего криминального в его поведении не было, он просто "хотел показать детям Вашингтон". Сенатор штата сказал журналистам, что водитель выглядел "подавленным", когда его сдали полиции. Никто из детей не пострадал, всех их уже забрали родители. Школьники выглядят и чувствуют себя хорошо.

Отто Нусс задержан, ему предъявлено обвинение в похищении, в пятницу он предстанет перед судом.