В Мексике застрелены начальник полиции и его коллеги
Global Look Press
В мексиканском штате Халиско совершено вооруженное нападение на главу полиции города Сан-Педро-Тлакепаке и двух его сослуживцев. Стражей порядка расстреляли, когда они патрулировали улицы города, пишет Cronica Jalisco.

Высокопоставленный полицейский Франсиско Хавьер Алехо Родригес и его спутники были убиты в оживленном месте, при пересечении проспекта Революсьон с улицей Република-де-Гватемала. В полицейских стреляли практически в упор, когда они сидели в служебной машине. На месте происшествия были найдены более 20 гильз от автоматического оружия.

Предполагается, что злоумышленники скрылись с места происшествия на белом пикапе типа Ram. Для их поиска в небо были подняты вертолеты.

Почти одновременно на улице Поса-Рика в том же городе Тлакепаке было совершено еще одно нападение на полицейских. В итоге несколько человек получили ранения.

А в городе Сапопан (Халиско) найдены убитыми мужчина и женщина. Их нашли связанными и с огнестрельными ранениями в одном из домов на улице Рейнальдо Гарсы. Трупы обнаружили родственники потерпевших.

Добавим, что в штате Халиско активно действует наркокартель "Халиско - Новое поколение", появившийся в 2009 году. Эта группировка за короткое время приобрела славу одного из самых жестоких преступных сообществ Мексики. В начале мая 2015 года члены этого наркокартеля устроили криминальную войну в Гвадалахаре и сумели подбить военный вертолет. В результате погибли несколько военнослужащих и сотрудников полиции, находившихся на борту воздушного судна, сообщает ТАСС.

Ранее в среду в одном из районов Мехико неизвестными был расстрелян бывший начальник полиции одного из городов штата Мехико.