В центре Москвы в результате вооруженного ограбления похищено около 25 миллионов рублей
Фото NEWSru.com
В центре Москвы в результате вооруженного ограбления похищено около 25 миллионов рублей. Жертвой преступников стал водитель автомашины марки Lexus.

Преступление было совершено в четверг днем на Третьем транспортном кольце, передает ИТАР-ТАСС. Жертвой налетчиков стал 41-летний гендиректор ООО "Вишенка" Зияфат Керимов, сидевший в момент нападения за рулем своей престижной иномарки.

По данным начатого расследования, около 15:00 водитель машины Lexus медленно ехал в пробке и собирался свернуть на Большую Филевскую улицу, когда к его машине подбежали неизвестные, разбили передние стекла и под угрозой пистолета отобрали чемодан с деньгами, лежавший на заднем сиденьи.

"Я ехал с Кировоградской улицы, где обменял доллары на рубли", - рассказал впоследствии потерпевший сотрудникам правоохранительных органов.

Бизнесмен также сообщил, что преступники скрылись на серебристом автомобиле BMW X5. Однако задержать их по горячим следам оперативникам не удалось, хотя уже через полчаса сотрудники ГИБДД нашли иномарку бандитов на пересечении улиц Профсоюзной и Дмитрия Ульянова, сообщает Life News.

"Собака искала след преступников, - рассказал источник в правоохранительных органах, - но они, скорее всего, уехали на такси".

Следователи полагают, что это нападение было тщательно спланировано и злоумышленникам было заранее известно о времени и маршруте перевозки крупной суммы денег.