В Воронеже африканские студенты не вышли на занятия из-за убийства земляка
Архив NEWSru.com
Более 100 африканских студентов, обучающихся в Воронежской государственной медицинской академии, не вышли сегодня на занятия в связи с убийством учащегося Медицинской академии из Гвинеи-Бисау. Об этом сообщил директор Института международного образования ВГУ Владимир Родионов.

Как стало известно, несколько групп студентов в среду не вышли на занятия. В общежитиях остались практически все студенты, входящие в сирийское землячество.

Накануне в здании Медицинской академии прошел митинг африканских студентов, в котором приняли участие более 500 человек. Они высказывали требования обеспечить безопасность студентов из Африки, обучающихся в высших учебных заведениях Воронежа.

К своим сверстникам из этого вуза присоединились несколько десятков студентов Воронежского государственного университета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Неизвестные преступники напали на 24-летнего студента из Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима 21 февраля неподалеку от здания общежития академии и несколько раз ударили его ножом. С проникающим ранением он был доставлен в городскую больницу, где от полученной травмы скончался.