Бразильская полиция в понедельник предъявила обвинение двум преступникам в похищении трех дочерей менеджера латиноамериканского филиала информационного агентства Reuters Group Plc
Архив NEWSru.com
Бразильская полиция в понедельник предъявила обвинение двум преступникам в похищении трех дочерей менеджера латиноамериканского филиала информационного агентства Reuters Group Plc. Стражи порядка заявили, что все члены банды, организовавшие похищение, идентифицированы.

По данным гражданской полиции Сан-Паулу, именно 28-летний Марсио Бретч Фернандес, служивший швейцаром в доме, где жили девочки, помог спланировать преступление, сообщив банде сведения о распорядке дня семьи. Следствие утверждает, что в преступной группировке состояли, по крайней мере, семь человек.

Фернандес и его 24-летний подельник были официально обвинены в похищении детей и в настоящее время находятся под стражей. Отец трех дочерей в возрасте 4, 8 и 10 лет Рикардо Диниз является высокопоставленным чиновником агентства Reuters в Латинской Америке. Он отвечает за информационные операции агентства в регионе.

На пресс-конференции в понедельник полиция показала фотографии других членов банды, которые подозреваются в похищении, произошедшем 13 февраля, когда трех сестер привезли в школу. Только через неделю после захвата в минувший четверг маленькие пленницы были освобождены. Они не пострадали.

Хотя похищения людей уже стали обыденным явлением в Сан-Паулу, преступление потрясло жителей Бразилии тем, что в этом случае жертвами стали малолетние дети. Это событие также вызвало мощный резонанс в финансовом и журналистском сообществах Сан-Паулу, где Диниз был достаточно известен. В 2002 году количество похищений в Сан-Паулу выросло на 4,5% - их было зафиксировано 321.