Резня в московской квартире: 72-летний мужчина убил двоих и ранил еще двух человек
Архив NEWSru.com
Столичные полицейские задержали пенсионера, которого подозревают в двойном убийстве. В ходе ссоры, произошедшей в одной из квартир, злоумышленник схватил нож и нанес ранения четырем потерпевшим. Двое из них скончались.

В настоящий момент следователи допрашивают подозреваемого. Также решается вопрос об аресте старика, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

По предварительным данным, вечером 24 декабря 2013 года в квартире на Алтуфьевском шоссе в ходе совместного распития алкогольных напитков 72-летний пенсионер нанес многочисленные ножевые ранения трем мужчинам и женщине. 47-летний хозяин квартиры и его 48-летний знакомый погибли от ран, а остальным пострадавшим собутыльникам оказывается медицинская помощь.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), п. "а" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц) УК РФ.

В свете информации, полученной из СК РФ, курьезно смотрится комментарий, который поступил ранее в РИА "Новости" из столичного главка МВД. Там сообщили, что поножовщину в квартире устроил "один из молодых людей, напавший на своих знакомых". Также сообщалось, что погиб только один из четырех раненых.

Добавим, что в столичном районе Люблино завершено расследование аналогичного двойного убийства, совершенного с использованием ножа минувшей весной. Тогда среди погибших оказался малолетний ребенок.

18 лет за двойное убийство в Москве

Следствием и судом установлено, что вечером 14 апреля 2013 года 42-летний Санал Гальджиев пришел в гости к своему знакомому в квартиру на Белореченской улице в Москве.

"В процессе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Гальджиев сначала подверг избиению своего знакомого, после чего нанес ему не менее 17 ударов имевшимся при нем туристическим ножом", - сообщал во вторник официальный сайт СК РФ.

Заступиться за потерпевшего пытался его восьмилетний сын. Однако Гальджиев нанес ему не менее трех ножевых ранений. От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия.

Санал Гальджиев скрылся, но утром следующего дня добровольно явился к сотрудникам правоохранительных органов и рассказал о совершенном им преступлении.

Задержанному инкриминировали п."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). По приговору суда Санал Гальджиев проведет 18 лет в колонии строгого режима.