Полиция Приморского края возбудила уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом
Фото NEWSru.com
Полиция Приморского края возбудила уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. Пожилая автолюбительница, управляя иномаркой, съехала в реку. В итоге находившиеся в салоне супруг женщины-водителя и их малолетняя внучка погибли.

70-летней женщине, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт краевого УМВД.

По данным полиции, жительница села Рощино Красноармейского района вместе с мужем и внучкой приехала отдохнуть на реку Большая Уссурка. Семья передвигалась на автомобиле Nissan Cube, за рулем которого находилась женщина.

Возвращаясь с отдыха по проселочной дороге, пролегающей вдоль берега реки, автомобилистка решила развернуться. Однако при выполнении этого маневра она "не выполнила требования ПДД и не прибегла к помощи других лиц", поскольку "маневр был затруднен".

"Двигаясь задним ходом, женщина не справилась с управлением и совершила съезд с берега реки в водоем с последующим опрокидыванием и затоплением автомобиля", - говорится в пресс-релизе.

Автомобилистка самостоятельно выбралась из салона затопленной и поврежденной иномарки. А ее пассажиры - 9-летняя девочка, приехавшая к бабушке в гости из города Комсомольска-на-Амуре, и 71-летний супруг, - погибли.

Сообщение о ДТП в районе 89-го километра автодороги Дальнереченск - Рощино - Восток поступило в дежурную часть отделения полиции N15 межмуниципального отдела МВД России "Дальнереченский". В ходе поисковых работ сотрудники МЧС и полицейские извлекли иномарку и погибших людей с пятиметровой глубины.

По факту аварии со смертельным исходом следственным подразделением отдела МВД России "Дальнереченский" было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Она предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы, а также влечет лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет.