В столице задержаны две девушки, которые пытались передать друзьям в СИЗО N1 ("Матросская Тишина") посылку с продуктами и двумя парами носков, вымоченными в растворе ацетилированного опия
Архив NEWSru.com
В столице задержаны две девушки, которые пытались передать друзьям в СИЗО N1 ("Матросская Тишина") посылку с продуктами и двумя парами носков, вымоченными в растворе ацетилированного опия.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в отделе информации и общественных связей управления ФСКН по Москве, девушки заранее договорились - одна привозит пакеты с передачей, а другая оформляет все необходимые документы и отдает пакеты в пункт приема.

После того, как посылка поступила в бюро передач, сообщницы были задержаны. Все пакеты наркополицейские в присутствии понятых изъяли из общей массы посылок и досмотрели с использованием специально обученной собаки.

Собака, не обратив особого внимания на переданные продукты, подала сигнал на носки. Позже эксперты также подтвердили - носки сильно пропитаны ацетилированным опием. Возбуждено уголовное дело.