В приморском поселке горнодобытчиков Ярославка в ночь на воскресенье милиционер расстрелял 15 человек
Архив NTVRU.com
В приморском поселке горнодобытчиков Ярославка в ночь на воскресенье милиционер расстрелял 15 человек. Четыре человека погибли, 11 получили ранения.

Как сообщили в краевом УВД, поздно вечером в поселке Ярославка возле местного кафе возник конфликт между инспектором ГАИ и несколькими посетителями заведения. Сотрудник ГАИ дежурства не нес и был одет в гражданскую одежду. Кроме этого, по неподтвержденным данным, он был пьян.

После возникшей ссоры милиционер отправился домой, где взял карабин. Вернувшись к месту конфликта, около 1:00 воскресенья по местному времени, он открыл стрельбу сначала по людям на улице близ кафе, затем - по его посетителям в помещении. В результате четыре человека погибли, 11 получили ранения и доставлены в местную больницу. Один из раненых, по словам медиков, находится в крайне тяжелом состоянии, остальные √ в состоянии средней степени тяжести.

Затем инспектор попытался покончить с собой, предприняв попытку выстрелить в грудь из карабина. С тяжелыми ранениями он также госпитализирован в больницу.

Дело взято под личный контроль главы МВД России

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. На место происшествия выехал начальник краевого УВД генерал-майор Николай Вачаев. О возможных причинах конфликта пока не сообщается, однако известно, что в кафе работала жена виновника происшествия.

Дело о расстреле сотрудником ГАИ посетителей кафе в поселке Ярославка Приморском крае взято под личный контроль главы МВД России. В министерстве в воскресенье подтвердилиу, что открывший стрельбу по людям милиционер арестован.

О случившемся было немедленно доложено и.о. министра внутренних дел России Александру Чекалину. Для расследования этого преступления из Москвы во Владивосток направлена группа сотрудников МВД России.