В Саратовской области мужчину расчленили из-за его родственника, не завершившего ремонт в доме женщины
Global Look Press
Следователи Саратовской области расследуют уголовное дело о зверском убийстве мужчины. К преступлению оказалась причастна женщина, у которой родственник потерпевшего делал ремонт. Не завершив работу, он скрылся, а заказчица и ее сообщники решили отомстить "халтурщику". Фигурантами уголовного дела стали ранее судимые 38-летние женщина и мужчина, а также 39-летний мужчина, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным следователей, в период с 23-го по 24 июля 2016 года женщина и 39-летний мужчина похитили 51-летнего жителя Балаково "с целью принудить его к поискам родственника, ранее выполнявшего строительные работы в доме злоумышленницы, расположенного в одном из сел Вольского района, для их завершения". Пленника привезли в указанное жилое помещение, где уже втроем незаконно удерживали.

Желая найти документы на квартиру потерпевшего, похитители также незаконно проникли в его жилище, расположенное в Балаково. Нужных бумаг злоумышленники не нашли. К тому же они выяснили, что недвижимость записана на сына потерпевшего, а потому захватить ее не получится.

Опасаясь, что пленник после освобождения обратится в правоохранительные органы, женщина в августе 2016 года организовала его убийство на территории частного домовладения в Вольском районе. Сообщники заказчицы ремонта задушили и расчленили жителя Балаково, отрубив ему топором голову. Фрагменты трупа преступники отвезли к водоему и бросили в воду.

По подозрению в убийстве первоначально были задержаны двое жителей села Тепловка Вольского района, а также двое строителей 39 и 38 лет, работавших в их доме, сообщал "Регион 64". Потом число подозреваемых снизилось до трех.

Женщине и ее ровеснику инкриминируют п. "а, в, г" ч. 2 ст. 126 ("Похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия") УК РФ. Кроме того, подозреваемую обвиняют по ч. 3 ст. 33 п. "в, ж" ч. 2 ст. 105 ("Организация убийства, совершенного двумя обвиняемыми, сопряженного с похищением человека группой лиц по предварительному сговору"). Также обоих мужчин обвиняют по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Наконец, всем троим инкриминируют ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица группой лиц по предварительному сговору").

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 38-летний мужчина полностью признал вину.