В розыск был объявлен 37-летний уроженец села Усть-Качка Пермского района Николай Теплоухов.
59.mvd.ru
Омоновцы Пермского края задержали охотника-браконьера, который подозревается в двойном убийстве. Жертвами злоумышленника стали два лесника.

Трупы егерей с огнестрельными ранениями были обнаружены в понедельник в лесном массиве вблизи деревни Лебедки Сивинского района, сообщает официальный сайт СК РФ.

Личность подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления была установлена в кратчайший срок. В розыск был объявлен 37-летний уроженец села Усть-Качка Пермского района Николай Теплоухов. Его фотография вместе с ориентировкой была опубликована на официальном сайте краевого ГУ МВД.

"В результате слаженной работы следственно-оперативной группы, усиленной сотрудниками ОМОН, сегодня утром он задержан", - сообщили в следственном ведомстве во вторник.

Верещагинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следователей, вечером 22 сентября трое егерей проверяли информацию о незаконной охоте на подведомственной территории. В итоге они обнаружили в лесу двоих браконьеров.

"Во время фиксации правонарушения один из мужчин произвел по егерям несколько выстрелов из карабина, - говорится в пресс-релизе. - В результате полученных ранений двое из них скончались на месте. С места преступления подозреваемый скрылся".

Руководство следственного управления выразило благодарность жителям Сивинского района за помощь в поимке преступника. Селяне сообщили о том, где он может скрываться.