ФСБ пресекла деятельность банды продавцов миграционных документов
Архив NEWSru.com
ФСБ РФ пресекла деятельность общества с ограниченной общественностью "Континентал Фудс", занимавшегося подделкой, незаконным изготовлением и сбытом миграционных документов.

По данным Управления ФСБ России по Москве и Московской области, операция была проведена 22 сентября Управлением ФСБ России по Москве и Московской области совместно с УБЭП ГУВД города Москвы. Стало известно об этом только в среду.

В помещении организации изъято значительное количество незаконно изготовленных и подготовленных к использованию миграционных карт, свидетельств о регистрации по месту пребывания, регистрации фирм, свидетельств, дающих разрешение на работу в России, и других документов, заверенных печатями и подписями методом компьютерного сканирования.

За незаконную деятельность задержаны сотрудники негосударственного предприятия. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Проводится расследование, сообщает РИА 'Новости'.

В пресс-службе УБЭП ГУВД Москвы ИТАР-ТАСС сообщили, что с начала года уже раскрыто 30 подобных фирм. Каждая из них действовала примерно в течение 3 месяцев, набирая клиентов. Стоимость поддельных миграционных карт достигает на черном рынке цены от 500 рублей и выше.