Московская милиция знает, кто убил четырех кореянок
Телекомпания 'Эхо'
Сотрудники Московского уголовного розыска и Управления внутренних дел Северного административного округа установили подозреваемого в массовом убийстве женщин- кореянок, которое было совершено в ночь на 16 сентября.

Как сообщалось ранее , трупы четырех женщин - этнических кореянок, приехавших в столицу из Узбекистана, обнаружили в квартире дома 117 по Дмитровскому шоссе. Девушки были убиты во сне, преступник нанес им удары по переносице обухом топора.

В ходе расследования была установлена полная хронология событий. В частности, около 8 часов утра 16 сентября в милицию обратился Артур Цой, этнический кореец, приехавший в Москву из Узбекистана.

Он сообщил, что некоторое время назад зашел в квартиру 5 дома 117 по Дмитровскому шоссе. По словам заявителя, в квартире все стены были забрызганы кровью, а на полу лежали трупы четырех женщин.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в квартире трупы женщин, личности которых вскоре удалось установить.

Осмотревший тела судебно-медицинский эксперт пришел к выводу, что девушки были убиты во сне. Преступник нанес им удары в переносицу обухом топора. Он убивал их одну за другой. Эксперт отметил, что убийство обухом было совершено умышленно. Если бы преступник рубил лезвием топора, то существовала возможность, что одна из девушек проснется и закричит, сказал он.

Известно также, что девушки изготавливали в Москве корейские салаты для бара "Лимония" в поселке Северный. Следствие подозревает в убийстве девушек их соотечественника, однако имя его пока не разглашается.

ГУВД сообщает приметы преступника

Как сообщил во вторник "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин, по оперативным данным, это преступление совершил уроженец Ташкента Алексей Цой, также этнический кореец.

На повара милиция вышла, отрабатывая "кулинарные" связи погибших. Выяснилось, что Цой был последним, с кем общались девушки. Парень тоже жил в корейской общине узбекской столицы, но некоторое время назад перебрался в Москву. Поначалу Цой, получивший у себя на родине диплом повара, вынужден был торговать на рынке в поселке Северный.

Но затем с помощью родственников устроился по специальности в престижный ресторан "Пекин". Милиционеры заподозрили его в расправе над девушками после того, как стало известно, что повара ищет ташкентский угрозыск за разбой и убийство.

К тому же, узбекские стражи порядка охарактеризовали Цоя как весьма импульсивного человека, способного на дикие поступки. В юности он даже резал себе вены, отчего на руках до сих пор остались многочисленные шрамы, передает "Вечерняя Москва".

Сотрудники МУРа полагают, что Алексей Цой все еще может находиться в столице или в Московской области и представляться окружающим как Югай Артур Валерьевич.

Приметы убийцы : Алексею Цою на вид 20-25 лет, хотя на самом деле ему не исполнилось и двадцати. Он атлетического телосложения, его рост 180 см. Особые приметы - многочисленные шрамы от порезов на кистях рук. По данным правоохранительных органов, Цой может представляться Артуром Югаем.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении Цоя, управление информации и общественных связей ГУВД Москвы просит обращаться по телефонам: 200-85-32, 200-97-75, 483-19-91.