Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края освободили похищенную несовершеннолетнюю девушку
Архив НТВ.ru
Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края освободили похищенную несовершеннолетнюю девушку, сообщает РИА "Новости".

Это произошло поздно ночью 22 сентября. Четверо молодых людей на автомашине "Жигули" схватили несовершеннолетнюю жительницу села Новорамановское Арзгирского района возле ее дома, посадили ее в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Поиск по горячим следам сразу же дал результаты. Уже 23 сентября оперативники обнаружили девушку в доме жителя одного из селений соседнего Буденновского района Ставрополья. Выяснилось, что 23-летний нигде не работающий молодой человек присмотрел себе девушку в невесты. При этом ни сама девушка, ни ее родители даже не догадывались о намерениях злоумышленника.

Он разработал и осуществил план похищения вместе с тремя ранее судимыми сообщниками. Преступник объяснил свои действия тем, что девушка еще несовершеннолетняя, а потом можно было бы все "как-нибудь уладить". Прокуратура Ставропольского края возбудила по данному факту уголовное дело.