Полицейские Калининграда задержали на улице человека в нацистской униформе и с пистолетом в руке, который внушал ужас случайным прохожим
kaliningrad.1gorodskoi.ru/
Полицейские Калининграда задержали на улице человека в нацистской униформе и с пистолетом в руке, который внушал ужас случайным прохожим.

Личность нетрезвого хулигана, разгуливавшего по Советскому проспекту, уже установлена. Им оказался известный в регионе журналист и реконструктор Альберт Адылов, который в форме гвардейца Адольфа Гитлера пугал калининградцев револьвером, пишет "Клопс.ru". В последнее время Альберт Адылов работает в Отделе пропаганды и агитации исполкома регионального отделения политической партии "Единая Россия".

По словам очевидцев, мужчина бродил по Советскому проспекту в камуфляжных штанах войск СС и с сигнальным револьвером. Несколько раз он наводил его на прохожих, а в одном случае даже приставил дуло к виску потерпевшего. Напугав очередную жертву, хулиган продолжал свой путь.

Как уточняет "Интерфакс", злоумышленник был одет в униформу немецкого солдата времен Второй мировой войны. А один из граждан, ставших свидетелем курьезной сцены, позвонил в дежурную часть и сообщил, что "по Советскому проспекту бродит пьяный фашист и пугает прохожих пистолетом".

Кое-кто из прохожих стал снимать разгуливающего по улице "нациста" на камеру мобильного телефона. Потом эти кадры были показаны в эфире телекомпании >"Первый городской канал".

(18+)

Прибывший на место происшествия патрульно-постовой наряд полиции задержал реконструктора, который первым делом признался, что "просто шел с пистолетом, так как пьяный был", пишет "Свободный Калининград".

Как позднее рассказал сам Альберт Адылов, задержание произошло 20 октября. После чего дебошир провел ночь в отделении полиции. При этом сигнальный револьвер системы Нагана стражи порядка изъяли, признав его неогнестрельным оружием.

По словам задержанного, правоохранительные органы еще не предъявили обвинение по конкретной статье. При этом он предположил, что отделается за содеянное преступление штрафом.

По данным "Интерфакса", в полиции составили протокол о хулиганстве.

Подробности своего "вторжения" на Советский проспект "нацистский гость из прошлого" помнит смутно. "Да, был пьян. Момента, когда я подходил к прохожим, не помню", - добавил Адылов.

С его слов, сигнальный револьвер он купил в магазине буквально через дорогу от того места, где его задержали.

Добавим, что Альберт Адылов закончил исторический факультет Калининградского государственного университета имени Иммануила Канта. В дальнейшем он работал на радиостанции "Русский край", а потом - обозревателем газеты "Калининградская правда".

Альберт Адылов также имеет достаточно скандальную репутацию. В частности, пару лет назад блоггеры "Калининградского городского портала" во время одной из интернет-дискуссий заподозрили его в так называемом ревизионизме и попытке отрицания холокоста.

"В бессчетный раз повторяю: сформулируйте, что такое "холокост", и я вам прямо отвечу, был он, по моему мнению, или его не было", - писал тогда Альберт Адылов, намекая на искусственное раздувание проблемы уничтожения евреев гитлеровцами в годы Второй мировой войны.