Возле дома N11 на Литовском бульваре неизвестный из укороченного автомата Калашникова застрелил мужчину, после чего скрылся, бросив оружие преступления на месте убийства
Moscow-Live.ru
Московские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства, совершенного на юго-западе города. Там на улице был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями и автомат Калашникова, из которого были произведены выстрелы.

Тело потерпевшего обнаружили ночью 24 ноября местные жители, находившиеся на придомовой территории вблизи жилых домов по Литовскому бульвару в столичном районе Ясенево. На вид погибшему исполнилось 30-40 лет, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

"При проведении осмотра места происшествия примерно в 300 метрах от потерпевшего обнаружено огнестрельное оружие "автомат", из которого, предположительно, осуществлены выстрелы", - говорится в пресс-релизе.

По данным ТАСС, убийца использовал автомат Калашникова. "Возле дома N11 на Литовском бульваре неизвестный из укороченного автомата Калашникова застрелил мужчину, после чего скрылся, бросив оружие преступления на месте убийства", - сказал агентству источник в правоохранительных органах.

Также сообщается, что при стрельбе, происходившей рядом со школой, получил повреждения автомобиль. "Рядом с телом погибшего стояла машина, в которой нашли, предварительно, три следа от пуль", - сказал РИА "Новости" источник в силовых ведомствах.

Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления. Устанавливается личность погибшего и киллера. По предварительным данным, жертвой стал гражданин Армении по фамилии Колян. Он проживал неподалеку от места стрельбы.

Установлено, что стрелок скрылся на автомобиле Range Rover. В городе был объявлен план "Перехват", сообщает Life.ru.

Следователи допрашивают возможных очевидцев произошедшего. Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.