В Московской области арестован один из соучастников убийства молодой женщины с целью хищения ее автомобиля. С автолюбительницей расправились, когда она приехала на мойку
Moscow-Live.ru
В Московской области арестован один из соучастников убийства молодой женщины с целью хищения ее автомобиля. С автолюбительницей расправились, когда она приехала на мойку.

Взятый под стражу мужчина является сотрудником автомойки, расположенной в Мытищинском районе. Он уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

Также задержан предполагаемый сообщник и коллега арестованного.

Расследование началось 20 ноября вечером, когда в лесополосе в районе деревни Красная Горка Мытищинского района был обнаружен труп 25-летней жительницы города Лобня с ранением височной области.

В дальнейшем было установлено, что девушка отправилась вечером на машине Opel Astra на автомобильную мойку. "В момент ее нахождения на мойке у двух обслуживающих работников возник умысел на совершение ее убийства с целью завладения автомобилем", - говорится в пресс-релизе.

Злоумышленники выстрелили в голову потерпевшей из травматического пистолета, а потом спрятали ее тело в лесополосе в районе деревни Красная Горка и скрылись.

В тот же день по горячим следам удалось задержать одного из подозреваемых. В дальнейшем был пойман и его подельник.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Назначены судебно-медицинская, биологическая, дактилоскопическая экспертизы. Запланировано проведение очных ставок.

"Следствием будет проверяться законность пребывания подозреваемых на территории Российской Федерации", - заключили в ведомстве. Из этого можно сделать выводы, что подозреваемые являются гастарбайтерами.