В Чикаго в день Благодарения, который прошел накануне, мужчина захватил двух женщин в заложницы. Злоумышленник удерживает заложниц в квартире жилого дома в районе Южный Берег уже более 14 часов
CBS 2 Chicago
В Чикаго в День благодарения, который прошел накануне, мужчина захватил двух молодых женщин в заложницы. В ходе 23-часового противостояния террориста с полицией два человека погибли: он сам и одна из захваченных женщин.

Две женщины были захвачены вооруженным преступником в многоквартирном жилом доме в районе Южный Берег. Многочасовые попытки представителей сил правопорядка договориться с захватчиком отпустить заложниц ни к чему не привели.

После того, как в час ночи в квартире, где удерживались заложницы, раздались выстрелы, отряд полиции особого назначения пошел на штурм.

В квартире полицейские обнаружили с тяжелыми ранениями 22-летнюю заложницу и самого преступника. Они были отправлены в больницу, где вскоре скончались, сообщает ИТАР-ТАСС. Второй заложнице удалось бежать.

Полиция прибыла на место происшествия после того, как соседи сообщили в службу спасения о выстрелах. О причинах захвата заложниц и о требованиях преступника не сообщалось. По данным полиции, мужчина был вооружен полуавтоматическим оружием, сообщает РИА "Новости". Как стало известно, преступник по крайней мере один раз выстрелил из огнестрельного оружия в сторону полицейских. К счастью, никто из стражей порядка не пострадал.

Первый заместитель главы местного полицейского департамента Дана Старкс не смогла сказать журналистам, сколько именно выстрелов было сделано с момента захвата заложниц. Пока непонятно, были ли знакомы террористу захваченные им женщины до инцидента, отмечает The New York Times. Местная жительница Шерри Маккензи ранее сказала, что одна из заложниц - это ее 22-летняя племянница Таша Кукс.

По данным американских СМИ, полиция оцепляла все здание и перекрывала несколько близлежащих улиц. Личность подозреваемого была сразу установлена, и на месте преступления находились члены его семьи, которые пытались уговорить мужчину сдаться. Известно, что с террористом, в частности, беседовала его сестра.