В федеральный розыск объявлен Михаил Барамидзе, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя следственного управления по Московской области Ирину Гуменную
Первый канал
Полиция Московской области ведет розыск родственника известного спортивного тренера, которого подозревают в убийстве, совершенном возле ночного клуба. Отец подозреваемого Автандил Барамидзе тренирует сборную России по футболу.

В федеральный розыск объявлен Михаил Барамидзе, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя следственного управления по Московской области Ирину Гуменную.

По версии следователей, 19 мая от развлекательного клуба "Рио Гранд" в Подольске в больницу был доставлен 31-летний Александр Нагибин, который впоследствии скончался от ножевых ранений.

"Предварительно установлено, что на парковке перед зданием развлекательного центра между группой молодых людей возник конфликт, переросший в драку", - пояснила Ирина Гуменная. В ходе потасовки "31-летний житель Москвы, не принимавший активного участия в драке, ударил ножом жителя Подольска". Пострадавший получил шесть ранений в жизненно важные органы - печень, легкое, сердце и селезенку. Кроме того, Александр Нагибин потерял пять литров крови.

Конфликт произошел в 5 часов утра, а уже в 11:00 потерпевший скончался в больнице.

По данным Life News, Михаил Барамидзе добивал ножом уже лежавшего на земле человека. Камеры наблюдения также зафиксировали, что после расправы над Александром Нагибиным сын спортсмена набросился на приятеля потерпевшего. Однако 26-летнему Алексею Гребенкину повезло и клинок задел его по касательной.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый является отпрыском Автандила Барамидзе, который занимает должность главного тренера паралимпийской сборной РФ по футболу. Под его руководством команда завоевала золотые медали на Играх в Сиднее, серебро в Атланте и Пекине и бронзу в Афинах. На счету Барамидзе и его воспитанников также победа на чемпионате мира в Бразилии в 2007 году и призовые места на первенствах планеты и Старого Света.

Соседи Барамидзе в шоке от известия о том, что сына тренера разыскивает полиция. "Честно говоря, мы считаем, что это какая-то подстава. Михаил - очень приятный молодой человек. Часто приводил своего 5-летнего сына в гости к дедушке. Мы его знаем только с хорошей стороны", - сказал сосед Автандила Барамидзе по имени Андрей.

Сам тренер для журналистов не доступен, а его сотовые телефоны молчат. По словам соседей, он уехал в командировку в Сочи.

Знакомые убитого тоже отзываются о нем положительно. "Он работал инженером, строил большие планы, у него девушка осталась, - рассказывает брат погибшего Виктор. - Не могу понять, что случилось. Это я могу "бычить" на людей, а он - спокойный парень. Мог подойти (и) сказать - "Вы неправильно поступили", но не более того".

По словам друзей погибшего, второй раненый не помнит причин ссоры. Он лишь говорит, что пошел помогать другу и получил удар ножом.

По предварительным данным, конфликт возник после того, как кто-то "стрельнул" сигарету у компании Александра Нагибина.

Кстати, на кадрах с камер наблюдения видно, что потерпевшего избивали сразу четверо мужчин. Так что полиции необходимо найти и сообщников Михаила Барамидзе.