В Москве арестован преступник, обвиняемый в пяти изнасилованиях малолетних девочек
Архив NEWSru.com
В Москве арестован преступник, обвиняемый в пяти изнасилованиях малолетних девочек.

По данным правоохранительных органов столицы, на след педофила оперативники вышли в этом месяце. В ходе проведения следственных действий выяснилось, что на его счету по меньшей мере пять изнасилований девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

По данным следствия, 1 февраля на Зеленоградской улице подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Кроме того, маньяк похитил у жертвы золотые ювелирные изделия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Через три дня после первого преступления на Флотской улице жертвой насильника стала еще одна 12-летняя девочка. Заставив девочку провести его в квартиру, педофил похитил у нее дома сотовый телефон и две тысячи долларов. 21 февраля в доме на улице Лавочкина мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку.

Как удалось установить следствию, на своих жертв педофил нападал в подъездах домов и вместе с ними проникал в квартиру. Следствие считает, что на счету задержанного целый ряд подобных преступлений. По опыту расследования таких преступлений, многие дети не рассказывают о произошедшем с ними своим родителям, поэтому такие факты часто не выявляются.