Москвич Милосердов обстрелял подростков, пытавшихся изнасиловать его жену
Архив NEWSru.com
Накануне утром во дворе одного из жилых домов на Митинской улице открыл стрельбу 41-летний москвич. В результате один человек получил ранение. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в доме 43, где живет семья Милосердовых.

Перед рассветом 40-летняя Елена отправилась гулять с собакой. Возле подъезда к ней стали приставать четверо пьяных подростков. Как позже заявила женщина, ее хотели изнасиловать, поэтому она стала звать на помощь.

На крики выбежал муж Елены Олег с помповым ружьем. По словам мужчины, он просто хотел напугать обидчиков жены. Однако подростки утверждают, что стрелок был в состоянии алкогольного опьянения и напал на них без всяких причин.

По словам Милосердова, он выстрелил в воздух, но дробь срикошетила и попала в одного из хулиганов. После этого супруги бросились в свою квартиру и хотели закрыть дверь, но подростки ворвались вслед за ними.

Как рассказала агентству "Вечерняя Москва" 13-летняя дочь пары Маша, все это время она крепко спала, но когда в квартире раздался шум, выбежала из комнаты и "встала как вкопанная". Подростки заметили девочку, но не стали обращать на нее внимания. По словам школьницы, ее матери все-таки удалось вызвать милицию. Хулиганы в это время избивали Милосердова.

Когда по вызову прибыла оперативная группа, подростки попытались скрыться, но были задержаны после предупредительного выстрела. Задержанные оказались местными жителями, всем им от 17 до 22 лет.

С ранением предплечья 18-летний Андрей Климанов находится в больнице. Уголовное дело пока не возбуждено до полного выяснения всех обстоятельств происшествия.