По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу
Архив NEWSru.com
Директора центра олимпийского резерва города Сальска Ростовской области, являющегося одновременно тренером женской юношеской волейбольной команды, подозревают в изнасилованиях своих воспитанниц.

Следственные органы СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по факту неоднократных изнасилований занимающейся в секции 13-летней девочки, сообщает "Интерфакс". По версии следствия, в июне 2011 года подозреваемый 51-летний Александр Выгорко несколько раз подвозил ее домой. По дороге он завозил воспитанницу в лесополосу, где насиловал. А в апреле, мае и июне 2012 года подозреваемый совершил аналогичные преступления в отношении 12-летней спортсменки.

Потерпевшим тренер угрожал тем, что, если они будут оказывать ему сопротивление или расскажут кому-либо о произошедшем, то он выгонит их из секции.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. В ходе следствия будет проверена информация о возможном совершении подозреваемым аналогичных преступлений в отношении других несовершеннолетних.

Как уточняет "Комсомольская правда", тренера взяли под стражу на время расследования уголовного дела больше, наверное, для того, чтобы спрятать от родителей, уже требующих расправы. По неофициальным данным, не исключено, что число жертв тренера-насильника будет значительно больше, речь идет о четырех спортсменках.

Кстати, в середине июля этого года команда, которую готовил Выгорко, заняла первое место на первенстве России по волейболу среди девушек.