Смягчить приговор мужеубийцы из подмосковных Люберец решили присяжные Мособлсуда после того, как узнали подробности их семейной жизни
Архив NTVRU.com
Смягчить приговор мужеубийцы из подмосковных Люберец решили присяжные Мособлсуда после того, как узнали подробности их семейной жизни. Главным аргументом защиты стали безнравственные выходки бывшего супруга.

Как выяснилось, жизнь 36-летней Алевтины Перелетовой, которая работала менеджером в торговом доме "Минеральные воды" и растила 15-летнего сына, активно портил бывший муж. Хотя супруги были официально разведены, из-за жилищных проблем они продолжали жить в одной квартире.

37-летний супруг перебивался мелкими заработками и при этом злоупотреблял спиртным. Год назад предпринимательница подала на развод, но бывшие супруги продолжали делить двухкомнатную квартиру.

Бывший муж выпивал и дебоширил. 15-летний сын разведенной пары готовился к школьным экзаменам для перехода в десятый класс, но отец практически не давал ему заниматься. И именно это, по версии следствия, подвигло мать на крайние меры. В конце концов из-за постоянных ссор женщина решилась на убийство, передает агентство "Вечерняя Москва".

Весной прошлого года Перелетова обратилась за помощью к своему знакомому Алексею Трубачеву с просьбой подыскать ей киллера. Жизнь мужа дама оценила в 1 тыс. долларов. После месяца раздумий Трубачев решил лично выполнить заказ. Кстати, все переговоры для конспирации велись на территории рынка.

Перелетова дала Трубачеву ключи от своей квартиры, куда ночью 27 мая и проник убийца . С собой киллер захватил газовый пистолет, однако стрелять не стал, а нанес несколько ударов по голове рукояткой оружия, а потом добил умирающего ножом. На теле погибшего медики насчитали потом 12 ножевых ранений. После расправы наемник вернул ключи, а женщина, вернувшись утром домой, позвонила в милицию.

Подмосковным оперативникам понадобилось всего два дня, чтобы разобраться в мотивах преступления. На следующий день после убийства Перелетова отдала Трубачеву большую часть обещанных денег - 600 долларов. Однако рассчитаться с киллером полностью не успела, так как вскоре была задержана милицией.

Суд счел вину обоих полностью доказанной. Трубачев получил 15 лет лишения свободы. Заказчице же убийства судьи уменьшили срок, учтя аморальное поведение убитого. Перелетова будет сидеть в тюрьме всего 7 лет.