Бывшего помощника прокурора Челябинской области обвиняют в убийстве по неосторожности
НТВ
В суд Октябрьского района Челябинской области направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора области Виктора Смока, обвиненного в убийстве по неосторожности директора одной из коммерческих фирм Челябинска.

По данным следственного управления СКП РФ по Челябинской области, Смоку предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщает "Интерфакс", ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Следствие установило, что ночью в частном доме в поселке Буланово Октябрьского района между Смоком и его другом, частным предпринимателем В.Мурзиным, произошла ссора. Смок решил покинуть дом и выйти на улицу, но бизнесмен преградил ему путь к двери.

Смок, желая заставить Мурзина освободить дверной проем, достал из кармана куртки табельное оружие и, направив пистолет в сторону друга, потребовал от него выпустить его на улицу. Мурзин схватился за пистолет и попытался забрать у Смока оружие.

В процессе борьбы сотрудник прокуратуры по неосторожности нажал на спусковой крючок и выстрелил в плечо друга. Ранение оказалось смертельным.