Эту группу налетчиков уже длительное время разыскивали сотрудники уголовного розыска. Оперативники МУРа расследовали около десятка похожих ограблений, жертвами которых были, в основном, иностранцы.
Оперативные съемки
Несколько дней назад в центре столицы сотрудники патрульно-постовой службы задержали троих жителей Армении. Внимание милицейского наряда они привлекли в одном из переулков недалеко от Манежной площади. Милиционеры заметили, что трое мужчин угрожают четвертому ножом. У иностранного гражданина бандиты требовали деньги. Когда их доставили в отделение милиции, выяснилось, что эту группу налетчиков уже длительное время разыскивают сотрудники уголовного розыска. Оперативники МУРа расследовали около десятка похожих ограблений, жертвами которых были, в основном, иностранцы.

Трое жителей Армении приехали в Москву около полугода назад. Все это время они зарабатывали себе на жизнь уличными грабежами. Налетчики не утруждали себя разработкой каких-либо новых схем нападения, а действовали постоянно по одному и тому же сценарию. "Задержанные выслеживали иностранцев в окрестностях гостиниц, в укромном месте нападали на них и отбирали все ценности. В основном им доставались деньги и ювелирные украшения" - сообщил НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.

Сейчас уже установлена причастность задержанных к десяти нападениям на подданных других государств. Но, по мнению аналитиков Московского уголовного розыска, за те шесть месяцев, которые налетчики провели в столице, их жертвами могли стать гораздо больше людей. Всех, кто имеет какую-либо информацию о задержанных, следователи просят позвонить по телефону 200-92-47.