Молодая жительница Москвы Юлия Зеленская обратилась в полицию с заявлением о жестоком избиении. По словам потерпевшей, травмы ей нанес бывший работодатель, модельер "Мастерской классического костюма"
Фото NEWSru.com
Молодая жительница Москвы Юлия Зеленская обратилась в полицию с заявлением о жестоком избиении. По словам потерпевшей, травмы ей нанес бывший работодатель, модельер "Мастерской классического костюма". В этом элитном ателье, обслуживающем звезд, Юлия работала пиар-директором.

Мотивом избиения девушки было нежелание руководства фирмы выплачивать ей зарплату за месяц работы. Об этом Юлия написала на своей страничке в Facebook. Там же пострадавшая выложила фотографии с запечатленными на них травмами.

29-летняя Юлия утверждает, что ее избил владелец элитной "Мастерской классического костюма", модельер Антонио Паласиос-Фернандес. Это ателье расположено на Смоленской набережной.

После месяца работы девушке сообщили об увольнении из-за неких "семейных проблем" у Юлии. Тогда москвичка попросила расчет.

Девушка хотела, чтобы ей выдали зарплату в день увольнения, в соответствии с законом. Однако Антонио "ответил в своем стиле", заявив, что выплатит деньги "тогда, когда нужно". При этом бывший босс Юлии добавил, что ссылаться на законы бесполезно. "Я здесь законодательство", - сказал Антонио.

В ответ Юлия пригрозила, что будет добиваться справедливости с помощью адвоката и прокуратуры. Тогда Антонио согласился выплатить ей деньги в размере МРОТ, пишет "Московский комсомолец".

"Я сказала, что меня это не устроит, так как на работу я была принята за другую заработную плату", - пишет Юлия. В этот момент в разговор вмешалась совладелица ателье Алена Величкина. Она "набрала слюны и плюнула на штаны" Юлии, которая достала iPhone и стала фиксировать происходящее.

Антонио схватил уволенную подчиненную за волосы и стал бить по лицу и ребрам, а потом начал душить девушку. Избиение закончилось тем, что бизнесмен сбросил Юлию с мраморной лестницы. При падении девушка на некоторое время потеряла сознание. Этот момент кто-то из очевидцев снял на видеокамеру, а ролик опубликовал LifeNews.

По словам Юлии, свидетелями расправы были около 10 человек, но "никто даже не пикнул".

Пострадавшую выставили на улицу без верхней одежды, хотя температура воздуха в тот момент опускалась до -10 градусов. Юлия сразу же позвонила в полицию.

Когда участников конфликта доставили в ОМВД "Арбат", Антонио стал кричать: "Дайте мне Игоря из 404-го кабинета, мы сейчас все решим". Как оказалось, коммерсант хотел встретиться с начальником участковых уполномоченных.

В настоящий момент полиция проводит доследственную проверку, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Адвокат пострадавшей Савва Харитонов утверждает, что в момент инцидента его подзащитная была трезва. "Некоторые злопыхатели пишут о том, что Юлия была пьяна в момент драки. Так вот, врачи провели полную медицинскую экспертизу, которая ясно дала понять, что Юля была в полном здравии и ясности мысли", - отметил защитник.

Добавим, что "Мастерская классического костюма" занимается индивидуальным пошивом одежды, производством обуви и аксессуаров. Клиентами этого салона являются многие знаменитости: боксер Костя Цзю, светская львица Ксения Собчак, актер Максим Виторган, музыкант Сергей Шнуров, астролог Павел Глоба, художник Никас Сафронов, артист Игорь Верник, актриса Эвелина Бледанс.

"Мои прогнозы на счет "Мастерской классического костюма" крайне благополучные. И дело тут не только в звездных обстоятельствах. Люди, которые стоят во главе этого дела, невероятно верят в его успех и с огромной любовью исполняют все свои шедевры", - говорится в отзыве Павла Глобы, размещенном на сайте ателье.

По мнению астролога, мастерская "обречена на успех и процветание", и в этом ей "поможет Вселенная".

Между тем Юлия Зеленская утверждает, что она не первая сотрудница, пострадавшая от агрессии со стороны владельцев элитного ателье. "До меня уже была избита Гульнара Шамсудинова, заведующая производством", - пишет Юлия.

По ее словам, в ближайшее время будет опубликована запись, в которой Гульнара плачет и умоляет ее отпустить.