В столице на 15 млн рублей ограблен офис нефтяной фирмы
Архив NEWSru.com
В Москве совершена кража из офиса ЗАО "Инвест-НАСТА". Ущерб составил 15 миллионов рублей. По данным ГУВД столицы, в ночь на понедельник пятеро неизвестных в масках подобрали код к входной двери в помещение на Волгоградском проспекте, которое арендует эта фирма.

Войдя внутрь, преступники стали угрожать пистолетом двум охранникам. Затем одному из них связали руки веревкой, другому надели наручники, после чего из кабинетов главного инженера и гендиректора похитили четыре сейфа, сообщает "Интерфакс".

В сейфах находились золотые ювелирные изделия, коллекционные часы и деньги. Общий ущерб составил 15 млн рублей. По данным милиции, ЗАО "Инвест-НАСТА" занимается нефтяными разработками.

Кроме того, в Москве совершена кража из квартиры высокопоставленного сотрудника посольства Японии. По данным ГУВД, преступление совершено в понедельник в доме номер 21 по Мясницкой улице.

Накануне в отделение милиции обратился Намиэ Кейко, представившийся первым секретарем посольства Японии. Он заявил, что неизвестные, подобрав ключи, проникли в снимаемую им квартиру и похитили 25 тыс. рублей.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА "Новости".