В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого отца-рецидивиста, который жестоко покалечил свою новорожденную дочь. Злоумышленник переломал младенцу оба плеча. Мотивом расправы стало то, что ребенок долго плакал
Архив NEWSru.com
В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого отца-рецидивиста, который жестоко покалечил свою новорожденную дочь. Злоумышленник переломал младенцу оба плеча. Мотивом расправы стало то, что ребенок долго плакал.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Воронежа, который уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы по статье 158 УК РФ (кража). Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУ МВД Воронежской области.

По данным начатого расследования, 23 октября в воронежскую областную детскую клиническую больницу N2 была доставлена шестимесячная девочка. Врачи диагностировали у малышки перелом двух плечевых костей.

Как выяснилось, травмировал ребенка 36-летний отец. По его словам, девочка долго не могла успокоиться и постоянно плакала. Тогда он вытащил ее из кроватки, резко дернув за руки. Ребенок начал плакать еще сильнее, сразу опухли оба плечевых сустава, и родителям пришлось вызывать скорую.

Изувеченную девочку после лечения выписали из больницы. Сейчас она проходит реабилитацию в поликлинике N4 в Воронеже.

В отношении молодого отца возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Двухмесячный срок задержки с возбуждением уголовного дела в полиции объяснили длительностью проводимой экспертизы.

Подозреваемый полностью признал свою вину. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.