Ночью 16 декабря 25-летняя девушка остановила такси в Южном округе Хабаровска и попросила отвезти ее в центр города. Во время поездки пассажирка уснула, а водитель вывез ее в пригород Хабаровска, избил, а когда она потеряла сознание, изнасиловал
Архив NEWSru.com
Хабаровский суд принял решение о заключении под стражу таксиста, который подозревается в изнасиловании клиентки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, ночью 16 декабря 25-летняя девушка остановила такси в Южном округе Хабаровска и попросила отвезти ее в центр города. Во время поездки пассажирка уснула, а водитель вывез ее в пригород Хабаровска, избил, а когда она потеряла сознание, изнасиловал.

Потерпевшей удалось покинуть машину и убежать. Раздетая девушка пешком добралась до трассы, где ее обнаружил водитель рейсового автобуса и доставил в полицию. Таксист, завладев вещами, деньгами и сотовым телефоном пассажирки, вернулся в город.

При этом в результате длительного пребывания на морозе без верхней одежды потерпевшая получила обморожение обеих стоп первой степени.

"В отношении 27-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 (изнасилование), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает следствие. Наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.