В четверг в Санкт-Петербурге совершено нападение на высокопоставленного медика. Преступники покалечили главного врача одной из клиник, а также похитили у жертвы два миллиона рублей
Архив NEWSru.com
В четверг в Санкт-Петербурге совершено нападение на высокопоставленного медика. Преступники покалечили главного врача одной из клиник, а также похитили у жертвы два миллиона рублей.

Разбойное нападение на 55-летнего главного врача городской больницы №3 Бориса Тайца было совершено около 16:40 в Калининском районе. Злоумышленники подстерегали жертву у шлагбаума при въезде на территорию клиники, расположенной в доме №14 по улице Вавиловых, сообщает агентство "Оперативное прикрытие".

Когда эскулап больницы имени Святой преподобной мученицы Елизаветы вышел из своего автомобиля Ford Focus, рядом остановилась машина с тремя злоумышленниками. Водитель остался сидеть в салоне, а двое мужчин подошли к Борису Тайцу. Они сначала пригрозили потерпевшему пистолетом, выстрелив в воздух, а потом принялись его жестоко избивать, передает "Фонтанка.ru" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

В довершение преступники ограбили врача, забрав из его машины борсетку, в которой, по предварительным данным, находилось 30 тысяч долларов и 30 тысяч евро, предназначенных для личных нужд врача. Скрылись грабители на автомобиле Honda Civic.

Пострадавшего Бориса Тайца госпитализировали в возглавляемую им больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом челюсти, сообщает Life News. Также у него выбиты два зуба.

С места происшествия изъята одна стреляная гильза от травматического оружия. По другим сведениям, преступники использовали пистолет ТТ.

По предварительным данным, преступники следили за медиком от здания банка, где он купил валюту. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).