Грабитель действует по одной и той же схеме. Он входит в банк, приближается к кассиру и говорит теплое приветствие. После фразы: "Я надеюсь, что у вас будет веселое Рождество", налетчик передает записку с требованием денег
Архив NEWSru.com
Преступник очарователен - и при этом не вооружен. Это признают все свидетели и даже полицейские. Грабитель банка во Флориде использует свои хорошие манеры, чтобы похитить тысячи долларов, причем перед операцией по отъему денежных средств он непременно желает кассирам и клиентам банка приятного Рождества.

Грабитель действует по одной и той же схеме. Он входит в банк, приближается к кассиру и говорит теплое приветствие. После фразы: "Я надеюсь, что у вас будет веселое Рождество", налетчик передает записку с требованием денег. Ни разу кассиры не заметили в руках преступника никакого оружия, сообщает АР.

В передаваемой кассиру записке написано: "Я - грабитель, отдайте мне все деньги, но без капсул с сигнальной краской. У вас 20 секунд".

Следует отметить, что некоторые банки в США снабжают пачки денег защищающей от грабителей капсулой с краской. Такая капсула, взрываясь в самый неподходищий момент, оставляет на одежде и теле преступника трудновыводимые следы специальной краски, по которым легко найти злоумышленника.

Получив из рук ошарашенного кассира деньги, преступник кладет их в свой конверт и спокойно уезжает. Полиция заявила, что за последний месяц таким образом он ограбил банки в Броварде и Майами-Дэйд. В последний раз он совершил налет на Wachovia Bank в Голливуде, похитив 5 тыс. долларов.

Полиция подчеркивает, что во всех случаях ограблений преступник предельно вежлив, однако, несмотря на это, он является чрезвычайно опасным уголовником.