В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали молодую женщину, подозреваемую в причинении тяжелого ранения своему сожителю. Орудием расправы стал шампур, который злоумышленница воткнула в живот потерпевшему
Moscow-Live.ru
В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали молодую женщину, подозреваемую в причинении тяжелого ранения своему сожителю. Орудием расправы стал шампур, который злоумышленница воткнула в живот потерпевшему.

По предварительным данным, преступление совершено в Лесном проезде. Во время ссоры разгневанная подозреваемая "достала с кухни шампур и воткнула его в живот 29-летнему парню", сообщает официальный сайт республиканского МВД. Накануне с помощью этого же шампура они вместе готовили шашлыки на природе.

"Когда девушка увидела торчащий металлический стержень в теле сожителя, то тут же повела потерпевшего в больницу", - говорится в пресс-релизе.

Пострадавший сначала прикрывал свою подругу и говорил, что ранение ему причинили неизвестные на улице.

"Но полицейские сразу поняли, что мужчина лукавит. В тот же момент "рапиристка" из Уфы рассказала, что это она причинила вред здоровью гражданина", - добавили в МВД.

Раненому была оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Мужчина находится в стабильном состоянии.

"Пострадавший уже простил сожительницу. Более того, казалось, что он переживает за ее судьбу больше, чем за свою", - отметили в полиции.

Уголовное дело возбудили по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Подозреваемой грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.