В Гамбурге израильтянка сбежала из камеры пыток, которую построил для нее маньяк-похититель
Global Look Press
В Гамбурге маньяк похитил израильтянку и удерживал ее в импровизированной пыточной камере. Садист рассчитывал истязать жертву много дней, но та спаслась бегством уже спустя два часа, сообщает News.com.au.

30-летний Томас Фишер, похитивший девушку в минувшую пятницу, держал жертву в своей двухкомнатной квартире на Вахтельштрассе. Он наполнил комнату орудиями пыток и установил в ней звукоизолированную телефонную будку, в которую и поместил свою жертву, заковав ее в наручники. Вокруг телефонной будки были расставлены мины, которые должны были сработать после окончательной расправы над 26-летней девушкой.

Сбежать ей удалось после того, как Фишер забыл запереть дверь. Закованная в наручники, она все же смогла выскочить через обтянутое колючей проволокой окно. Прыжок через окно оказался безопасным, поскольку квартира находится на первом этаже, уточняет The Daily Mail.

Фишер бросился в погоню, но жертва оторвалась от преследователя и смогла укрыться дома у друзей, а затем обратилась в полицию. Когда полицейские явились по указанному ей адресу, оказалось, что Фишер уже вернулся к себе домой. С момента задержания он не произнес ни слова.

По мнению полиции, Фишер намеревался удерживать свою жертву в заточении как можно дольше, ведь на кухне нашли большие запасы продуктов. По данным СМИ, он собирался истязать женщину в течение примерно месяца, после чего взорвать все восемь приготовленных им бомб.

Криминалистов впечатлила камера пыток со старомодной телефонной будкой, в которую, очевидно, маньяк поместил женщину, чтобы снаружи не было слышно ее призывов о помощи. Бомбы, изготовленные из удобрений и помещенные в огнетушители, оказались настолько опасными, что полицейским пришлось эвакуировать около 300 жильцов дома перед зачисткой квартиры.

Кроме бомб, в квартире обнаружили пистолет и гранаты. Над входной дверью Фишер установил камеру наблюдения, а в подвале держал доски, которыми, видимо, намеревался заколотить окна. В жилище маньяка нашли еще и ряд медицинских, в том числе гинекологических, инструментов, а также манекен, на котором Фишер отрабатывал мастерство владения ими.

Полиция отмечает, что Фишера познакомил с его жертвой кто-то из друзей, но сам он не состоял с женщиной в связи. Тем не менее, он отчаянно хотел обладать этой женщиной и преследовал ее.

"Законченный холодный садист"

Безработный садовник, знавший Фишера в течение трех лет, заявил: "Томми - это законченный холодный садист. Я ни разу не видел его улыбавшимся. У него нет сердца. Свинья, он планировал это преступление годами". С Фишером садовник по прозвищу Хольгер познакомился в гостинице Mahlzeit, где Фишер покупал выпивку бездомным.

"Он приходил каждый понедельник, на нем всегда была куртка военного образца. Он пил кофе и пожирал глазами женщин и постоянно спрашивал меня и моих друзей, где бы ему раздобыть оружие и не могли бы мы купить для него зубоврачебные инструменты на блошином рынке", - рассказал свидетель. Однажды он принес кролика в клетке и попросил своих знакомых убить его, потому что хочет есть.

У Фишера не было работы, но, по собственным словам, он продавал старую военную форму гитлеровских времен через интернет и хорошо на этом зарабатывал. Угощая своих собеседников пивом, сам маньяк при этом не пил. При виде женщины он замирал. И, по собственному признанию, никогда не занимался сексом.

По мнению знакомого, в тюрьме Фишеру будет лучше.