Милиция утверждает, что ведущий врач Петербурга умер естественной смертью
www.aotrf.org
В Петербурге в пятницу вечером был найден мертвым один из руководителей Института травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена Александр Войтович. Источники в Калининском районном управлении внутренних дел Петербурга сообщили в субботу "Интерфаксу", что тело Войтовича было обнаружено вблизи его дома на Ключевой улице.

Руководитель пресс-службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области Павел Раевский не исключил, что Войтович был избит неизвестными и от полученных травм скончался на месте.

Между тем источники в Калининском районном управлении внутренних дел Петербурга сообщили, что следов серьезных побоев не зафиксировано, у Войтовича было выбито несколько зубов.

Через несколько часов после того, как было найдено тело Войтовича, в ГУВД Петербурга заявили, что он умер естественной смертью

В Главном управлении внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области утверждают, что директор Института травматологии и ортопедии им.В.В.Вредена Александр Войтович умер естественной смертью.

Как сообщил в субботу официальный представитель ГУВД, "следов насильственной смерти при осмотре тела Войтовича обнаружено не было". Вместе с тем он уточнил, что у погибшего был сломан зуб, но по всей вероятности, "это произошло во время падения, так как директор лежал лицом вниз на бордюрном камне".

По словам представителя ГУВД, коллеги и родственники Войтовича рассказали, что покойный, "в последнее время часто жаловался на здоровье и у него мог произойти приступ".

Собеседник также сообщил, что у покойного ничего не было похищено. "На нем находились золотые ювелирные изделия, а также дорогостоящие часы "Ролекс", при нем обнаружены кредитные карты и другие ценные предметы", - сказал представитель ГУВД. Поэтому версия убийства Войтовича с целью грабежа оперативниками не рассматривается, добавил он.